Перейти к содержимому
Победа фольклористов

Победа фольклористов

    27 мая в день Святой Троицы на живописной территории села Травники Чебаркульского района прошёл XIII Областной фестиваль детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».
    Этот фестиваль для обучающихся хорового пения по программе «Музыкальный фольклор» является традиционным. Почти 13 лет из года в год исполнители народной и казачьей песни Еманжелинской детской школы искусств №1 имени Фридриха Липса приезжают с любимого фестиваля в той или иной степени победителями.
    В этом году в конкурсе принимали участие 32 коллектива со всей Челябинской области. Нашу школу защищали солисты Ольга Ожегова, Алина Ягафарова, Михаил Коркин, дуэт «Родничок»: Глеб Чулков и Анастасия Антропова и ансамбль народной песни «Отрадушки» (преподаватель Ларионова И.Н., концертмейстер Цибульская Е.А.).
    Программа конкурса была такова: торжественное открытие фестиваля, детская игровая программа «Удалые казачата», выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, показательные выступления военно-патриотических клубов и объединений, конкурсные выступления детских и молодёжных коллективов «Гуляй, казак», подведение итогов фестиваля, награждение участников, торжественное закрытие фестиваля.
    Наши ребята принимали активное участие не только в конкурсном выступлении, но и в детской игровой программе, а также в мастер-классе.
    Вот итоги конкурса:
    • Лауреат I степени – Ольга Ожегова;
    • Лауреаты II степени – Алина Ягафарова, дуэт «Родничок», ансамбль народной песни «Отрадушки»;
    • Лауреат III степени – Михаил Коркин.

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять