Перейти к содержимому
Художественная выставка «Большой Урал – XII»

Художественная выставка «Большой Урал – XII»

    Дети отделения изобразительного искусства нашей школы посетили межрегиональную художественную выставку «Большой Урал – XII».
    Эта выставка крупный художественный проект Союза художников Российской Федерации. Каждые пять лет он демонстрирует прогресс и достижения художников Уральского региона, а также иллюстрирует современное состояние одного из авторитетных художественных объединений нашей страны. В этом году в состав выставки вошли более 1000 произведений живописи, графики, декоративного искусства, скульптуры 400 самых достойных художников Уральского региона. Дети с интересом слушали проникновенный рассказ экскурсовода выставки, рассматривали и фотографировали понравившиеся работы, задавали вопросы, обсуждали свои впечатления и новые открытия в искусстве. Такие значимые выставки необходимы детям. Они учат отличать подлинное искусство от мнимого, которым часто подменяют истинные ценности; помогают выявлению творческого начала в ребёнке — ведь многие способны творить и восхищаться прекрасными произведениями, в какой бы области они ни встретились человеку. Посещение выставок необходимо для духовного роста и нравственного развития ребенка, для понимания искусства в целом и современного в частности и как стимул к творчеству.
    P.S. Благодарим Цибульскую Е.А. (директор ДШИ №1им. Ф. Липса) и Аксёнову Т.А. (директор ДК им.А.С.Пушкина) за организацию поездки на выставку.

    Заведующая отделением ИЗО Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять