Перейти к содержимому
Мастер-классы в Южноуральске

Мастер-классы в Южноуральске

    Вика и Катя после занятия

    На осенних каникулах в детской школе искусств г.Южноуральска в рамках зонального методического объединения состоялись мастер-классы ведущих специалистов в области искусств:
    30 октября – мастер-класс по классическому танцу «Начальное обучение учащихся на пуантах», преподаватель Леонова Лариса Николаевна.
    От хореографического отделения на мастер-класс поехали Екатерина Цибульская со своим педагогом Чеботарёвой Мариной Александровной и Виктория Гильгенберг с педагогом Марковой Инной Евгеньевной.
    Лариса Николаевна рассказала, как правильно подбирать пуанты, для чего нужны занятия на пуантах, какие надо делать упражнения, чтобы стопы развивались правильно и укреплялись для дальнейшей работы на «пальцах».

    Алёна и Ольга Михайловна

    2 ноября – мастер-класс на отделении изобразительного искусства, «Этапы работы над натюрмортом», преподаватель ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского, зам. декана по учебной работе факультета изобразительного искусства отделения «Живопись» Холодова Ольга Михайловна.
    Отделение изобразительного искусства представляла Жидик Александра Васильевна и учащаяся 4 класса Алёна Блинова.
    Ольга Михайловна консультировала детей и преподавателей во время практического занятия, обращала внимание учащихся на правильность выполнения того или иного этапа работы над натюрмортом.

    Преподаватель Маркова И.Е.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять