Перейти к содержимому
В гостях у Терпсихоры

В гостях у Терпсихоры

    На отделении хореографического искусства прошёл праздник посвящения в первоклассники «В гостях у Терпсихоры». Богиня танца Терпсихора спустилась со священной горы Олимп, чтобы пригласить в путешествие в мир танца первоклассников и принять их в дружную семью танцоров. Первоклассников нынче двенадцать: те, кто прошли отборочный тур и были зачислены в первый класс по предпрофессиональной программе.
    Первоклашки и их родители побывали на уроках классического и народно – сценического танцев, полюбовались классическим дуэтом, великолепным вальсом, русским хороводом, весёлой полькой «Подружки», виртуозной пляской. Терпсихора проверяла знания первоклассников, задавая им интересные и не простые вопросы, на которые они отлично отвечали. Затем первоклассники и сами показали фрагмент урока ритмики, исполнив комбинации в различных музыкальных ритмах. Под аплодисменты зрителей они ещё станцевали задорный танец. Вместе с Терпсихорой первоклассники торжественно произнесли клятву на верность хореографическому искусству. Родители тоже поклялись посещать все концерты и праздники в любое время дня и ночи, но никак не соглашались не покупать своим деткам конфеты, пирожные и прочие сладости. Первоклассников поздравили будущие выпускники, которые уже заканчивают тернистый путь обучения прекрасному искусству танца и родители. Праздник закончился, а учебные занятия и репетиции продолжаются …
    Праздничную программу подготовили и провели преподаватели отделения Инна Евгеньевна Маркова, Марина Александровна Чеботарёва, Наталья Николаевна Терлецкая, концертмейстер Светлана Александровна Коногорцева. Роль богини танца Терпсихоры исполнила выпускница отделения Анна Жернова.

    Заведующая отделением хореографического искусства Чеботарёва М.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять