Перейти к содержимому
Финалистка «Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

Финалистка «Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

    Всероссийский фестиваль для одаренных детей «Уникум» проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации с 2012 года. Главное условие конкурса — это отражение культурного и духовного наследия поселков, регионов и городов, которые представляют участники.
    Блинова Алёна, ученица 4 класса отделения изобразительного искусства ДШИ №1 имени Ф. Липса стала финалистом Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум». Надо заметить, что это уже 3 финалистка нашей школы. До Алены на фестивале побывали Томилова Дарья и Димиева Ангелина. Фестиваль проводился под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Работы участников Региональных этапов, рекомендованные отборочной комиссией учебно- методического центра дополнительного образования г.Челябинска к дальнейшему участию, рассматривались на II-м (заочном) туре, Оргкомитетом Фестиваля.
    Заключительный (очный), III тур «Уникума», проходил в г.Санкт-Петербурге, в этом году – с 14 по 18 ноября. В Санкт-Петербург на суд зрителей и строгого жюри Алёна представила глиняные свистульки-воронушки. Выполняла она эту работу в течении месяца. После возвращения из Санкт-Петербурга Алёна поделилась своими впечатлениями со сверстниками и преподавателями школы: «Культурная программа фестиваля была очень насыщенной: обзорные экскурсии по городу, посещение крупных музеев северной столицы, учеба на мастер-классах и, конечно же, церемония награждения победителей фестиваля в Николаевском дворце. Все финалисты получили дипломы, каталоги выставки и подарки. Для всех участников фестиваль «Уникум» стал самым настоящим праздником творчества, стимулом к дальнейшей плодотворной работе. Посещение северной столицы России вместе с участием в финале конкурса запомнится мне навсегда. Хочется поблагодарить администрацию нашей школы за оказанную финансовую помощь в осуществлении поездки ».
    Поздравляем Алёну и наставника преподавателя Лунёву Надежду Дмитриевну с заслуженной наградой, желаем дальнейших творческих успехов!

    Заместитель директора по воспитательной работе Терлецкая Н. Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять