Перейти к содержимому
Концерты к Дню Матери

Концерты к Дню Матери

    Воспитанники фортепианного отделения дважды в течение недели нарушили тишину читального зала городской библиотеки. Двадцать шестого и двадцать девятого ноября читальный зал превратился в зал концертный. Повод для концертов был замечательный — День матери, который вся страна отмечает в последнее воскресенье ноября. Дети подготовили интересную разнообразную программу, состоящую из сольных и ансамблевых сочинений композиторов-классиков, обработок любимых и хорошо знакомых русских песен, сочинений современных композиторов, и даже собственных сочинений.


    Очень тепло, иногда криками «браво!» встречали юных пианистов слушатели — бывшие работники предприятий г. Еманжелинска, находящиеся на заслуженном отдыхе. Встреча с малышами навеяла некоторым из них приятные воспоминания о той поре, когда они были молодыми, а их дети тоже ходили в музыкальную школу, тоже давали концерты, радуя слушателей своим искусством.
    Ребятишки очень старались: играли искренне, душевно, тепло, ярко, эмоционально! Первоклашечки Василина и Катя играли в ансамбле и сольно, Вова Рогозин исполнил пьеску «Колокольный звон» , Алиса Коканова подарила слушателям своего любимого «Леку».
    Во время исполнения Дашей Жебреевой пьесы С Борткевича «Темная комната» одна из слушательниц громко произнесла:» И правда, темная комната…» Это ли не радость для исполнителя — суметь донести до слушателя замысел композитора.
    Александр Типиев порадовал слушателей «Джазовым мотивом» собственного сочинения. Илью Акульшина встречали как старого доброго знакомого. Его знают не только как пианиста, но и как исполнителя бардовских песен.
    Все очень старались, даже малыши вели себя как настоящие артисты. Аплодисменты, теплые слова, сказанные слушателями в адрес юных музыкантов и их преподавателей -Воробьевой Елены Вячеславовны, Марьиной Нины Михайловны, Майер Ольги Александровны- стимул для дальнейшего творческого роста, расширения концертного репертуара!

    Преподаватель фортепианного отделения Марьина Нина Михайловна

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять