Перейти к содержимому
Каникулы не прошли бесследно…

Каникулы не прошли бесследно…

    Каникулы-это уйма времени, планов и энергии… Только всегда стоит думать куда первое и последнее тратить и какие планы иметь…
    Я хочу рассказать, какой способ для проведения своих заслуженных каникул нашли мы с друзьями.
    Понимаете, живут на свете такие люди, что пытаются сделать мир вокруг похожим на свой внутренний. И не редко эти миры просто волшебны. Таких людей называют художниками.
    Таким человеком являюсь и я. Все мы на протяжении жизни учимся и развиваем свои таланты, но стоит задуматься — для кого?
    Раньше себя я об этом не спрашивала, но после этих каникул…
    Все началось с того что моя подруга Настя попросила помочь оформить подъезд после капитального ремонта. Придя на место своей временной работы, я поняла, что эта неделька будет веселой. А что? Подъезд хороший, подруга и люди добрые живут здесь. Почему бы не устроить полет фантазии? Я сразу взялась за поиск идей на просторах интернета и разработку эскизов.

    Затем подключились друзья и родные: младшая сестра Настя и старший брат Даниил, друзья Ваня и Маша. Как настоящие творческие люди, мы не любим действовать по заранее намеченному плану. За всю работу мы сменили эскизы и идеи три раза, но не разочаровались в этих решениях. Рисуя на стенах мифических существ, мы невольно сравнивали их с собой. Через шесть дней шесть видов волшебных животных поселились в подъезде по улице Фрунзе дом №33. Жильцы были настолько удивлены нашей работой, что по-началу не поверили, что нам 14-17 лет и что нарисованы их новые «соседи» обычной гуашью, строительной масляной краской и акрилом. Понятно, что из художников там были только я и Маша Черенова, именно поэтому мне пришлось взять на себя роль учителя. Объяснять где блики, где тень и полутень подросткам, что кисть почти никогда в руки и не брали, оказалось трудной задачей, но друзья не подвели и справились на отлично. Теперь я с уверенностью могу сказать, что учитель-это человек не только исключительных качеств, но и просто твой друг.

    Настя, которая прикасалась только к клавишам фортепиано, не пыталась мне подражать, а внимательно слушала мои советы и с усердием выписывала завитки хвоста Феникса. Естественно, если бы я не внимала советам своих учителей, я бы не смогла разбудить талант в своей подруге. Если бы мои учителя не смогли меня заинтересовать, то я бы не смогла заинтересовать своих друзей .А терпению учителей – низкий поклон. Всё срослось, и проект удался.
    Мы остались довольны своей работой, в которой воплотили где-то свои мечты, где-то планы , а где-то смогли побороть даже страх перед началом работы. И не смотрите, что этот проект реализован на стенах в обычном доме маленького городка, затерявшегося в нашей огромной стране! Если вкладывать в свои творения не только усилия, но и душу, то вскоре и ваши работы превратятся в красочный и великолепный мир вашей же души. Я и мои друзья это поняли. И на достигнутом мы не остановимся.

    Ученица 4 класса отделения изобразительного искусства ДШИ №1 им. Ф.Липса — Муркурьева Оля.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять