Перейти к содержимому
Чьё имя носит наша школа

Чьё имя носит наша школа

    Мы учимся в школе им. Ф.Липса
    Мы учимся в школе им. Ф.Липса
    Студент Института музыки им. Гнесиных Ф.Липс (Москва, 1974г.)
    Студент Института музыки им. Гнесиных Ф.Липс (Москва, 1974г.)

    «Чьё имя носит наша школа» — традиционный классный час для первоклассников прошел в школе им. Ф.Липса. Ежегодно новые члены школьной семьи знакомятся с нашим именитым земляком, с фактами его биографии и музыкальной деятельности, с интересом просматривают старые черно-белые фотографии из его школьной и студенческой жизни, затаив дыхание, осторожно пальчиком прикасаются к кнопочкам первого баяна, на котором играл маэстро. А рассказ о Международном конкурсе «Кубок Липса» и показ лучших детских выступлений вызывает особый восторг у первоклашек – ведь играют их ровесники! И как играют!!!
    Видеозаписи выступлений самого Фридриха Робертовича в Московском органном зале им. П.И.Чайковского и на телевидении Норвегии делают эти встречи начинающих поклонников искусства с творчеством знаменитого земляка настоящим праздником музыки. Гордость маленьких талантов от причастности к большому искусству подкрепляется заключительным фотографированием возле баяна Ф.Липса, подаренного школе его мамой, и Кубка маэстро из Италии, привезенного в родной город.

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять