Перейти к содержимому
Концерт «Образ матери в творчестве композиторов»

Концерт «Образ матери в творчестве композиторов»

    Этот концерт начался с разговора на небесах, в котором ребенок, готовящийся начать свою жизнь на Земле, узнает, что его там ждет ангел, и имя этого ангела — МАМА. Она будет его хранителем, окружит заботой и, если будет нужно, защитит ценой своей жизни.
    Образ матери и связанные с ним картины детства являлись в каждом выступлении юных артистов и преподавателей. Открывался концерт хором воспитанников школы искусств под руководством Курамшиной Елены Ивановны, который исполнил сочинение Мераба Парцхаладзе «Мама». Словно драгоценности из волшебной шкатулки Елена Вячеславовна, ведущая концерта, бережно вынимала, рассказывала о них истории, а драгоценностями были, конечно, концертные номера: и «Аве Мария», и «Мишка с куклой», и «Колыбельная». Все они калейдоскопом кружились под аплодисменты внимательных слушателей… Когда столь светлый праздник подошел к концу, зрители долго оставались в зале, подходили к артистам, выражая слова благодарности…

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять