Перейти к содержимому
Всероссийский день баяна

Всероссийский день баяна

    21 марта, преподаватели и учащиеся школы искусств №1 им. Ф. Липса приняли участие в концерте, посвященного Всероссийскому дню баяна. Который состоялся в концертном зале ДШИ №2 п. Красногорский.
    Юные артисты, воспитанники отделений народных инструментов школ искусств Еманжелинского района, с волнением ожидали начала концерта. А благодарный зритель заполнял зал.
    Вступлением к концерту, стало приветствие заместителя главы города по вопросам социально – культурного развития Валентины Ивановны Бабенковой.
    И вот зазвучал баян, аккордеон, а так же домра и фортепиано. Зрители бурными аплодисментами приветствовали воспитанников нашей школы: дуэт баянистов — Илья Никитин и Артем Жук (преподаватель Т.А. Колова), трио — Артем Макарьин, Емельяна Марабаева и Давид Саргсян (преподаватели Е.Н. Бухарова, Н.В. Танкова), дуэт аккордеонистов — Мария Геровкина и Алексей Смирнов (преподаватель З.А. Сухорукова).
    Сюрпризом для всех присутствующих стало выступление Владимира Ивановича Черепанова. Дети услышали, как звучит разливистый голос гармони в руках музыканта.
    В завершении концерта все участники концерта получили памятные подарки.
    Благодарим организаторов концерта за теплый прием.

    Танкова Н.В.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять