Перейти к содержимому
Увлекательное знакомство с гончарным делом.

Увлекательное знакомство с гончарным делом.

    28.03.2019г. в детской школе искусств №1 им. Ф.Липса, в рамках кураторской помощи, преподаватель факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ Пахаруков Павел Александрович провел мастер-класс по теме: «Приемы ручного формования керамических изделий на гончарном круге. Способы декорирования (ангобная роспись)» для учащихся 1-5 классов отделения изобразительного искусства (ДПП «Живопись»).

    Павел Александрович показал основные этапы работы на гончарном круге, начиная с центровки формы. Это один из самых сложных этапов для начинающих практиковаться в гончарном деле. Он чем-то схож с процессом воспитания детей — здесь, также как и от ребенка, от глины нужно добиться послушания. А это ох как не просто… Каждый из присутствующих попробовал себя в этом сложном ремесле. Ангобная роспись удивила ребят своей относительной несложностью в исполнении. Павел Александрович приехал к нам с подарками. Три прекрасные крынки, сделанные его руками, поселятся теперь в нашем фонде.
    Встреча прошла в атмосфере творческого понимания, явными были полный контакт куратора с детьми и преподавателями. Занятия, Павел Александрович, провел на высоком профессиональном уровне, очень доступно и интересно для детей.
    Преподаватели отделения и администрация школы благодарят Павла Александровича за открытость к сотрудничеству. Надеемся на дальнейшее творческое взаимодействие и методическую помощь.

    Преподаватель отделения изобразительного искусства Н.Д.Лунёва.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять