Перейти к содержимому
Нам захотелось в садик заглянуть…

Нам захотелось в садик заглянуть…

    10 апреля, в яркий солнечный день, концертная бригада, состоящая из музыкантов струнного, народного, фортепианного отделений ДШИ им. Ф.Липса, дружно отправилась в детские сады №5 и 25 г .Еманжелинска.
    Всю дорогу ребятишек сопровождала собачка-дворняжка. Наверно, ее привлек добрый дух, который всегда присутствует в дружной ребячьей семье. А если эта семья еще и музыкальная, то присутствие доброго духа преумножается в несколько раз.
    В детских садах юных музыкантов с нетерпением ждали ребятишки, воспитатели, музыкальные руководители! Юные артисты очень постарались! Они «угощали» слушателей детскими песенками, исполненными под фонограмму (-) или под аккомпанемент фортепиано.
    Музыка лилась рекой, искрилась, словно лучики весеннего солнышка. Иногда напоминала о прошедшей суровой зиме. Но чаще звонко пела о том, что скоро наступит лето!

    Ах, как вкусно пахнет в садике супом и рыбкой, тушеной в молоке! Кто-то из ребятишек вспомнил, как было здорово, уютно, только спать в сончас не хотелось… Кому-то вспомнились музыкальные занятия, которые проводила любимая Маргарита Ивановна Перелыгина(она тоже когда-то училась в нашей музыкальной школе).
    Ах, детство! Смех и радость, добрые глаза взрослых, вкусные запахи, которые мы помним всю жизнь.
    Ребятишки с удовольствием окунулись в атмосферу недавнего прошлого. Обратный путь был радостным: ярко светило солнце, воздух был чист и свеж, заливисто пели птички. Жаль, что собачка не дождалась музыкантов. Обратный путь прошел без ее присутствия.

    Преподаватель фортепианного отделения Марьина Нина Михайловна

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять