Перейти к содержимому
ЕМАНЖЕЛИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. ФРИДРИХА ЛИПСА ОТМЕТИЛА 55-ЛЕТИЕ

ЕМАНЖЕЛИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ. ФРИДРИХА ЛИПСА ОТМЕТИЛА 55-ЛЕТИЕ

    В 1960 г. на основании решения Исполкома Еманжелинского городского совета депутатов трудящихся от 12.01.60 г. № 372 была открыта детская музыкальная школа (ДМШ) в г.Еманжелинске. Первый набор составлял 55 человек на двух отделениях – фортепиано и баян. За 50 выпусков свидетельства об окончании школы получили 1485 учащихся. Сегодня на семи отделениях школы искусств им. Ф.Липса занимаются около 420 детей от 4 до 16 лет. Мир искусства им открывают 27 высококвалифицированных преподавателей.
    В рамках всероссийской программы «Новые имена» в школе разработана и успешно реализуется программа выявления и поддержки одаренных детей «Наши надежды». Результатом действия этой программы стали многочисленные и стабильные победы воспитанников школы на престижных конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней. В 14-15 учебном году коллективы и солисты школы приняли участие в 36 конкурсах и фестивалях различных уровней и в большинстве стали победителями (в 13-14г. – 28 конкурсов). Ежегодно 7-11 учащихся школы им. Ф.Липса отмечаются стипендиями главы Еманжелинского муниципального района по результатам творческих достижений.
    Праздничный вечер стоит в ряду юбилейных мероприятий (см. Календарь) и прошел 13 ноября.
    В уютном зрительном зале собрался весь коллектив, ветераны и гости.
    С красивой датой виновников торжества поздравили глава района Евгений Светлов, заместитель председателя районного собрания депутатов Виталий Цветков, депутат ЗСО Владимир Перезолов, глава города Александр Хрулев и председатель Совета депутатов Еманжелинска Дмитрий Гемель, а также большая делегация Южно-Уральского института искусств им. Чайковского во главе с и.о. ректора Еленой Сизовой. Официальные лица вручили награды – почетные грамоты, благодарственные письма, благодарности. В свою очередь все, кто поднимался на сцену, уходил с нее тоже с подарком – декоративным керамическим «горшочком счастья».

    Но перед этим каждый выполнил шуточное задание ведущего (и автора сценария) – Данила Саломатова (который, кстати, тоже учился в ЕДШИ, на художественном отделении).
    Вечер прошел в теплой, практически семейной атмосфере, получился и торжественным, и веселым.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять