Перейти к содержимому
Родительское собрание с концертом

Родительское собрание с концертом

    13 апреля на отделении хорового пения по программе «Музыкальный фольклор» состоялось тематическое родительское собрание с концертом «Как преодолеть сценическое волнение» для учащихся 1-3 класса.
    Преподаватель по предметам «Сольное пение» и «Фольклорный ансамбль» Ларионова И.Н. зачитала советы мастеров о способах снятия волнения перед выступлением и советы известных людей, как готовиться к ответственным концертам.
    Дети не только пели русские народные песни, но и играли на различных инструментах (фортепиано, домра, баян). Выступление ребят сменялись разными музыкальными формами: соло (с сопровождением и а капелла), дуэт, аккомпанемент + пение.
    Учащийся отделения «Народные инструменты» Артём Макарьин аккомпанировал Полине Белобородовой – эти дети недавно приняли участие во Всероссийском интернет конкурсе «Призвание» и заняли I место.
    Не смотря на волнение, ребята очень хорошо выступили перед самыми благодарными слушателями – родителями.
    Концерт проходил в домашней, непринуждённой обстановке не на сцене, а в классе, где проходят уроки.
    Подготовили фольклористов к выступлению Егорова А.В. («Сольное пение», «Фортепиано»), Курамшина Е.И. («Фортепиано»), Танкова Н.В. («Струнные народные инструменты»), Бухарова Е.Н. («Баян»), концертмейстер Колова Т.А.

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять