Перейти к содержимому
XI Международный конкурс пианистов

XI Международный конкурс пианистов

    12-14 апреля 2019 года в Челябинске состоялся XI Международный конкурс пианистов. Более двухсот ребятишек решили посостязаться в умении играть на рояле. География конкурса очень разнообразна: Курганская, Челябинская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская области, республики Удмуртия и Башкортостан. Город Еманжелинск на конкурсе представляли три фортепианных дуэта : Мухаева Настя — Дягилева Маша, Жебреева Даша — Мухаева Настя, Акульшин Илья — Сидельников Богдан. Подготовка к конкурсу была очень серьезной. Ежедневные домашние музыкальные занятия, работа с педагогами Еленой Вячеславовной Воробьевой и Ниной Михайловной Марьиной в школе, поездки на репетиции в специальную музыкальную школу в г. Челябинск ( именно там и проходило состязание), и самое главное, — выступление на конкурсе. Ведь нужно донести до слушателя все, что задумано, не позволить сценическому волнению испортить выступление. Все это выдержали наши ребятишки.

    Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри в составе Яновского О.П., Заслуженного артиста РФ, профессора ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского, Телегиной Н.О., к.п.н., доцента кафедры специального фортепиано и камерно- концертмейстерского мастерства ЮУр ГИИ им. П.И.Чайковского, Немидовой О.Г., Заслуженного работника культуры РФ, директора СДШИ «ЮУрГИИ им. П. .И. Чайковского». Каковы же итоги?
    Акульшин Илья — Сидельников Богдан — Диплом и звание Дипломантов ;
    Жебреева Даша — Мухаева Настя — Диплом и звание Дипломантов;
    Мухаева Настя — Дягилева Маша — грамота за участие в конкурсе .
    Поздравляем юных пианистов и их наставников с успешным выступлением! Желаем творческого горения, новых побед, любви к музыке!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять