Перейти к содержимому
«Соцветие дружное Урала»

«Соцветие дружное Урала»

    Участники образцового хореографического коллектива «Изумруды» (руководитель Наталья Николаевна Терлецкая) и «Задоринки» (руководитель Марина Александровна Чеботарева) приняли участие в XIV областном фестивале национальных культур «Соцветие дружное Урала» при поддержке ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области».
    Фестиваль прошел в г. Пласте в ДК «Октябрь» куда съехались творческие коллективы и солисты из Пластовского, Троицкого, Еманжелинского, Увельского районов. В программе фестиваля было около восьмидесяти номеров.
    Хореографический коллектив «Изумруды» представили на суд жюри свою новую постановку в стилизованной народной хореографии «На грянной неделе», в которой отразился древний русский обряд и стал лауреатам фестиваля. Участницы хореографического коллектива «Задоринки» исполнили народный татарский танец «Танцуем на Сабантуе» и стали дипломантами. Молодцы танцоры!
    Преподаватели и учащиеся выражают огромную благодарность Витиш Олегу Валерьевичу, Гильгенберг Марине Вячиславне, Стебельскому Евгению Викторовичу, Абдулгазину Ринату Хальевичу, Соловьевой Гульнаре Тайгатовне, Смолина Дмитрия Васильевича за помощь в поездке на фестиваль. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Заведующая отделением хореографического искусства
    Чеботарёва М. А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять