Перейти к содержимому
Отчётный концерт фортепианного отделения.

Отчётный концерт фортепианного отделения.

    Апрель — пограничный месяц для большинства музыкантов Еманжелинской детской школы искусств. Позади участие в конкурсах зонального, Всероссийского , Международного уровней. Впереди — переводные, выпускные экзамены.
    Отчётный концерт фортепианного отделения — это тоже своеобразный экзамен, очень важный и ответственный. Ведь в зале не только учителя, но и родители, друзья, одноклассники. Звучащий калейдоскоп ярких музыкальных картинок, сопровождаемый точными лаконичными комментариями ведущей концерта — и вы забыли о проблемах сегодняшнего дня, расслабились, погрузившись в Светлое чудо — Музыку. Снова и снова вы говорите себе, уважаемые родители: » Какое счастье, что мой ребёнок причастен к этому чуду! Какое счастье, что он учится в школе искусств!» Кто же они, сегодняшние врачеватели наших душ? Это Аня Кишаева и Варя Скалкина, Катя Анохова и Рома Мерзликин, Аня Мухаева и Маша Дягилева, Даша Жебреева и Богдан Сидельников. И самый старший , самый опытный из врачевателей — Илья Акульшин. Кто же учит их этому волшебному искусству, помогает добрым словом, вселяет уверенность, исполняет с ними в ансамбле произведения Чайковского, Шуберта, Свиридова… это Ольга Александровна Майер, Валентина Фёдоровна Новохатская, Нина Михайловна Марьина, и, конечно же, заведующая фортепианным отделением Елена Вячеславовна Воробьёва — именно она была ведущей сегодняшнего незабываемого вечера!

    Марьина Нина Михайловна, преподаватель фортепианного отделения.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять