Перейти к содержимому
Конкурс «ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ»

Конкурс «ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ»

    18 мая в поселке Синий Бор Увельского района Челябинской области прошел 1-й открытый фестиваль художественной керамики «ЖИВАЯ ТРАДИЦИЯ».
    Цель фестиваля- пропаганда и популяризация художественной керамики, как традиционного ремесла; приобщение широкой аудитории к искусству керамики в целом; обеспечение преемственности традиций в области керамики и гончарного мастерства, поддержка творческой активности подрастающего поколения.
    После торжественного открытия фестиваля начались соревнования среди детей и взрослых, имеющих навык работы с глиной по двум номинациям: конкурс ручной лепки из глины «Живая сказка в глине…», где участники в течение 2-х часов выполняли законченное изделие на заданную тему и конкурс гончаров «Оживающая глина», где в течение 40 мин. участники выполняли любое законченное изделие на гончарном круге.
    Помимо этого каждый участник предоставлял не менее 3-5 своих работ для выставки, которая была развернута в фойе дома культуры . От нашей школы в конкурсе приняли участие Алена Блинова, Наташа Трошко и Ляйсан Латыпова. Жюри конкурса: Пахаруков П.А.- преподаватель ЮУрГИИ имени П. И.Чайковского, Артюшкина Е.И.- заведующая Центром НХП и ремесел государственного управления культуры областного центра народного творчества, Анна Третьякова -преподаватель гончарной мастерской «Е Ж А М И К А» г.Челябинскпо достоинству оценили работы детей. Дипломантами стали Алена Блинова и Наташа Трошко, Лауреатом II степени-Ляйсан Латыпова.
    Поздравляем девочек и преподавателя Лунёву Н. Д. с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

     

    Преподаватель отделения ИЗО Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять