Перейти к содержимому
Мечты сбываются

Мечты сбываются

    У каждого человека есть мечта. Кто – то мечтает о живой собаке, кто – то о поездке на море, кто – то о пятёрке по математике. А наши учащиеся мечтают выступать на большой сцене! И у многих эта мечта сбылась. С радостью и волнением выступили они 17 мая на отчётном концерте отделения «Мечты сбываются» перед родителями, друзьями и гостями.

    Зал был полон. Прекрасно показали себя первоклассники, перевоплотившись в смешных квакающих лягушат и прокатившись на майском трамвайчике. Эстафету подхватили учащиеся 2-го класса, задорно и весело они танцевали под песню «Горошинки», а третьеклассницы ловко и проворно исполнили танец со скакалками. И конечно, заветной мечтой многих девочек являются пуанты – туфельки настоящей балерины! Нина Вяткина грациозно станцевала на пуантах вариацию куклы на музыку Д.Шостаковича. С восторгом и изумлением смотрели маленькие танцоры и зрители на Екатерину Цибульскую и Викторию Гильгенберг, которые воодушевлённо исполнили «Танец ундин» из балета «Наяда и рыбак» Л.Делиба.

    Конечно, ни один концерт не обходится без национальных народных танцев. Зрители увидели яркий и праздничный татарский танец, сюиту белорусских танцев, русскую пляску с дощечками, стилизованные народные танцы в исполнении учащихся старших классов и образцового хореографического коллектива «Изумруды». Украшением концерта стал заводной и популярный рок –н –ролл, а также нестареющий вальс (4 класс). Искренние слова благодарности прозвучали в адрес родителей, чья помощь и поддержка неоценимы: это семья Витиш Яна Богдановна и Олег Валерьевич, Гильгенберг Марина Вячеславна, Соловьёва Гульнара Тайгатовна, Цибульская Елена Александровна, семья Вяткины Лариса Николаевна и Александр Михайлович.
    Когда заветная мечта живёт в душе твоей,
    Не стоит руки опускать и сомневаться в ней.
    Бывает часто непростым и длинным путь к мечте,
    Но если веришь ты в себя — придёт успех к тебе!
    Поверь в мечту, иди туда, куда она зовёт!
    И ты увидишь, что она тебя не подведёт!
    Концертную программу подготовили Чеботарёва Марина Александровна,
    Терлецкая Наталья Николаевна, Маркова Инна Евгеньевна.
    Мы благодарим преподавателей, которые работают на отделении: Сыряпину Елену Владимировну, Коногорцеву Светлану Александровну
    — концертмейстеров:
    1. Коногорцеву Светлану Александровну
    2. Воробьёву Елену Вячеславовну
    3. Письмак Елену Витальевну
    4. Карапетян Светлану Рачиковну
    5. Цибульскую Елену Александровну
    — костюмера Юлию Анатальевну Блинову
    Выражаем благодарность администрации школы.
    Особая благодарность нашим родителям за прекрасных, очаровательных детей.
    Зав. отделением хореографического искусства Чеботарёва М.А.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять