Перейти к содержимому
Весенний «Полет»

Весенний «Полет»

    Пианистические  конкурсы школ искусств южноуральского методического объединения проходят традиционно в Еманжелинске  на базе школы им. Ф.Липса в последнюю субботу 3 четверти. 


    Квартет «Виват» — Лауреаты 3 степени —
    со своими педагогами, Еманжелинск
    Квартет «Виват»- Акульшин Илья, Бойко Валерия,
     Власова Анастасия, Кокарева Анастасия-после репетиции 

    С 2012 года это время приходится на канун профессионального праздника – Дня работников культуры. Поэтому хозяева школы начали праздник музыки  с поздравления  всех участников конкурса — и учеников, и преподавателей, и всех кто любит искусство и поклоняется ему. Судейскую коллегию в этом году впервые возглавила профессор кафедры специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства Южноуральского института искусств им. П.И.Чайковского Л.Л.Яновская. Вместе с ней оценивали выступления конкурсантов Лауреат Международных конкурсов, наш постоянный куратор И.Г.Головина и директор школы им. Ф.Липса Е.А. Цибульская.

    Дуэт К.Летягина — О.А.Майер,
    Лауреаты 3 степени, Еманжелинск
    Дуэт И.Костромин — Н.М.Марьина,
    Лауреаты 3 ст., Еманжелинск

          Члены жюри отметили очень благоприятную атмосферу конкурса, созданную коллективом школы, высокую сценическую культуру исполнителей, интересные программы, представленные на суд слушателей. Лариса Львовна подчеркнула, что большинство конкурсантов не просто играют на инструменте, а живут тем, чем занимаются. За круглым столом были даны частные рекомендации всем пожелавшим их услышать. Такие творческие встречи с методической помощью кураторов являются значительным стимулом к дальнейшему росту и для детей, и для педагогов.

    ИТОГИ КОНКУРСА «Полет фантазии» — см. ссылку. 

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять