Перейти к содержимому
Тематическое родительское собрание

Тематическое родительское собрание

    На отделении хорового пения по программе «Музыкальный фольклор» 21 сентября состоялось тематическое родительское собрание «Мотивация к обучению. Воспитание интереса к учёбе».
    Классный руководитель Ларионова И.Н. поделилась с присутствующими родителями мнениями психологов о проблеме мотивации к обучению детей в школе.
    Для начала определились со значением слова «мотивация». Ключевое понятие слова «мотивация» – мотив. Это идеальный (не обязательно существующий в материальном мире) предмет, на достижение которого направлена деятельность личности.
    В процессе беседы рассматривались следующие вопросы: как формируется и работает мотивация к обучению, и что можно сделать, чтобы ребенок начал испытывать удовольствие от процесса обучения и повысил успеваемость в школе? Как на практике формировать побуждение к действию?
    Для просмотра были предложены два ролика «Притча о мотивации» и «Пять советов» (мнение старшеклассницы о мотивации к учёбе).
    В конце беседы родители услышали следующий совет: помните, что Ваш ребенок – это личность, ничего не должная Вам, но до какого-то момента зависящая от Вас и нуждающаяся в Вашей поддержке, в Вашем признании ее как самодостаточной.
    После основной части на собрании решались следующие вопросы:
    • выбор членов родительского комитета и его председателя;
    • празднование «Посвящение в первоклассники»;
    Индивидуальные беседы с родителями первоклассников провели Егорова А.В. (фортепиано и вокал) и Бухарова Е.Н. (баян).

    Заведующая отделением «Хоровое пение» Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять