Перейти к содержимому
Контрольные уроки

Контрольные уроки

    На хоровом отделении по программе «Музыкальный фольклор» прошли контрольные уроки по предмету «Народное музыкальное творчество».
    Задания для детей были разные. Для 1 класса – нарисовать дерево, на котором растут листочки «Жанры фольклора», для 2 класса – сцены из русских народных сказок, для 3 класса – сцены из обрядов осеннего народного календаря.
    Таким образом, первоклассники закрепили свои знания по жанровому составу устного народного творчества, второклассники проверили свои знания по жанровому составу сказок, ученики третьего класса изучали осенний народный календарь и поэтому изобразили на рисунках наиболее запомнившиеся им обряды, а четвёртый класс в I четверти знакомился с жанровым составом русских народных песен, поэтому им в качестве контрольного урока достался «концерт-загадка».
    Все дети старались и выполнили заданное им испытание. Из рисунков детей по уже сложившейся традиции в классе организована выставка.

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять