Перейти к содержимому
В гостях у Терпсихоры

В гостях у Терпсихоры

    Юные хореографы

    В гостях у Терпсихоры – богини танца – побывали первоклассники отделения хореографического искусства. Вместе с ней они посетили урок классического танца (учащиеся 6-ого класса), а Виктория Гильгенберг исполнила классическую вариацию на пуантах, покорив всех грацией, лёгкостью и красотой. Увидели, какие танцы исполняли на балах в 19 веке: учащиеся 5-ого класса показали торжественный полонез и фигуры французской кадрили. Заглянули на урок народно-сценического танца, на котором выпускники выбивали дроби и узнали по костюмам, движениям и музыке татарский танец. На уроках бального танца дети изучают как латиноамериканские, так и европейские танцы. Дружными аплодисментами первоклассники наградили учащихся 5-ого класса, которые легко и непринуждённо станцевали мамбу. Непременным условием праздника являются испытания для первоклассников, и они достойно их прошли, исполнив танец морячков и танец «Высота». Родители волновались не меньше самих юных артистов. Но вот и настал самый торжественный момент – «Клятва первоклассника». Произнеся заветные слова, первоклассники стали частью большой дружной хореографической семьи. Конечно, были напутственные слова от родителей, подарки и волшебный танец Терпсихоры (Нина Вяткина – учащаяся 7-ого класса), а затем фотографии на память, улыбки и хорошее настроение.
    Желаем всем первоклассникам большого терпения, трудолюбия и целеустремлённости на пути к своей мечте: танцевать легко и красиво как Терпсихора!
    Праздничную программу подготовили и провели преподаватели отделения Наталья Николаевна Терлецкая, Инна Евгеньевна Маркова, Марина Александровна Чеботарёва, концертмейстер Светлана Александровна Коногорцева.

    Чеботарёва М.А., преподаватель отделения хореографического искусства.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять