Перейти к содержимому
Финалистка «Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

Финалистка «Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

    Всероссийский фестиваль для одаренных детей «Уникум» проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации с 2012 года. Главное условие конкурса — это отражение культурного и духовного наследия поселков, регионов и городов, которые представляют участники.

    Как мы сообщали ранее, Дарина Васильева вышла в финал VIII Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум»  и с 13 по 16 ноября посетила северную столицу нашей Родины Санкт-Петербург. Массу приятных впечатлений получила Дарина от поездки.

    Цель фестиваля – возможность юных талантов со всей России, в том числе из малых городов и сел показать свои работы в культурной столице России, принять участие в тематических мастер-классах, которые проводят лучшие профессионалы и просто познакомиться с историей великого града Петра.

    Во время фестиваля Дарина с другими детьми посетила «Кунсткамеру» музей Антропологии и этнографии, музей – усадьбу поэта Г.Р.Державина, Эрмитаж, музей Гранд макет Россия, где в миниатюрной форме, реалистично изображены все уголки нашей огромной Родины, в том числе и Урала. Со слов Дарины, кропотливая работа выполнена очень профессионально,  интересна и для детей и для взрослых.

    На мастер-классе по декоративному искусству Дарина изготовила  флорариум – закрытую ёмкость из стекла, предназначенную для высаживания растений. Потом была церемония награждения участников фестиваля в Санкт-Петербургском художественном музее, а в конце – водная прогулка по Неве, посещение театра Комедии Н.П.Акимова, океанариум, музей металла и многое, многое интересное другое.  Поездка удалась!

    Благодарим Елену Александровну Цибульскую и администрацию школы за материальную помощь в организации поездки.

    Ещё раз поздравляем Дарину и преподавателя Лунёву Н.Д. с заслуженной наградой, желаем дальнейших творческих успехов!

    Заведующая отделением ИЗО Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять