Перейти к содержимому
Даша Томилова на фестивале одаренных детей в Санкт-Петербурге

Даша Томилова на фестивале одаренных детей в Санкт-Петербурге

    DSCN2156В сентябре 2015 года стартовал IV Всероссийский фестиваль одаренных детей «Уникум». Он проходил в три этапа. В 1-ом, отборочном этапе, приняло участие 100 человек из 11 детских школ искусств Челябинской области. Свыше 120 работ было представлено по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В фестивале приняли участие дети в возрасте от 10 до 14 лет. По итогам областного фестиваля жюри, в составе педагогов художественного образования Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского, рекомендовало к участию во Всероссийском фестивале «Уникум» в г. Санкт-Петербурге всего лишь 10 учащихся. В финал от школы искусств №1 им.Ф.Липса вышла ученица 5 класса Томилова Дарья (преподаватель Лунева Надежда Дмитриевна). В Санкт-Петербург на суд зрителей и строгого жюри Дарья представила работу из глины «Чудо-юдо рыба-кит» по сказке П.Ершова «Конек-горбунок».
    Чудо-юдо рыба-китВыполняла она ее целый месяц. После возвращения из Санкт-Петербурга Даша поделилась своими впечатлениями со сверстниками и преподавателями школы: «Культурная программа фестиваля была очень насыщенной: обзорные экскурсии по городу, посещение крупных музеев северной столицы, учеба на мастер-классах и, конечно же, церемония награждения победителей фестиваля. Все финалисты получили дипломы и подарки. Для всех участников фестиваль «Уникум» стал самым настоящим праздником творчества, стимулом к дальнейшей плодотворной работе».

    DSC00314 DSC00317 DSC00357 DSC00455

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять