Перейти к содержимому
I тур Областного конкурса юных художников им. Н.А. Аристова.

I тур Областного конкурса юных художников им. Н.А. Аристова.

    На факультете изобразительного искусства ЮУрГИИ имени П.И.Чайковского прошел I тур Областного конкурса юных художников им. Н.А. Аристова по станковой композиции, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.Тема Великой Отечественной войны остаётся весьма актуальной в современных условиях, поскольку очевидцев войны, её непосредственных участников становится всё меньше и меньше.
    Цель конкурса-анализ качества преподавания композиции в системе начального художественного образования, выявление и поощрение наиболее одаренных, талантливых учащихся, совершенствование методов преподавания дисциплины «композиция». На суд жюри, от нашей школы, были представлены работы трех учениц: Алены Блиновой, Дарины Васильевай и Ляйсан Латыповой. Алена Блинова, ученица 5 класса, свои композиции «Бессмертный полк», «Великая Война в истории моей семьи», «Под Ржевом» выполнила в технике гуашевой живописи. В картине «Великая Война в истории моей семьи», на первый взгляд, все просто и понятно. Бабушка показывает внучке фотографии не пришедших с войны родственников. Но простота эта глубоко продумана юной художницей, в семье Блиновых трое прадедов не вернулись с фронта. Одна из работ Алёны была навеяна просмотром художественного фильма«Ржев».
    Дарина Васильева и Ляйсан Латыпова, ученицы 3 класса, также работали в технике гуашевой живописи. Композиции Дарины «Вечная память», «Цветы для ветерана», «В лесу прифронтовом»отражают героическую атмосферу того времени. Работы Ляйсан Латыповой «Встреча», «На границе», «После боя» повествуют о тяжелых фронтовых буднях.
    Итоги I тура будут размещены на официальном сайте УМЦ.
    Пожелаем нашим девочкам дальнейших творческих успехов.

    Заведующая отделением ИЗО – Н.Д.Лунёва.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять