Перейти к содержимому
Конкурс «Юный художник»

Конкурс «Юный художник»

    15 февраля в детской школе искусств г. Южноуральска прошёл Зональный конкурс «Юный художник» по станковой композиции для учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ.
    «Этот конкурс является пробой сил перед областным конкурсом по композиции имени Н.А.Аристова, посвященным 75 летию Победы в Великой Отечественной войне»- отметила в своем выступлении Холодова Ольга Михайловна – заведующая учебным отделом факультета изобразительных искусств, преподаватель живописи и композиции, жюри этого конкурса.
    Цели конкурса: анализ качества преподавания композиции, как одной из основных дисциплин в системе начального художественного образования, способствующей творческому развитию учащихся, выявление и поощрение наиболее одаренных и талантливых детей. В конкурсе приняли участие обучающиеся детских художественных школ и школ искусств городов Троицк, Южноуральск, Еманжелинск, пос. Зауральский, Увельский р-он, с. Еманжелинка в возрасте от 10 до 16 лет. Двадцать девять юных художников напряженно работали в течение трёх часов. «Иллюстрация к литературному произведению о Великой Отечественной войне», «Великая Война в истории моей семьи», «Мы все в ответе за нашу планету», «Этот день Победы» –таковы были темы конкурсного задания.
    Самой многочисленной была средняя возрастная категория учащихся.
    Созданные рисунки были подробно проанализированы жюри и педагогическим коллективом школ. По окончании конкурса были оглашены результаты. От нашей школы победителями стали: Алена Блинова (5класс) – Лауреат I степени , Дарина Васильева (3класс) — Лауреат III степени, Ляйсан Латыпова (3 класс) — Дипломант конкурса. В рамках зонального конкурса для преподавателей прошёл семинар «Преподавание станковой композиции в ДХШ и ДШИ».
    Вручение дипломов и подарков завершило творческий марафон художников.
    Поздравляем всех участников конкурса с заслуженными наградами, желаем дальнейших творческих успехов!

    Заведующая отделением ИЗО – Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять