Перейти к содержимому
Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

    Юбилейный первый класс отделения изобразительного искусства.
    Юбилейный первый класс отделения изобразительного искусства.

    «Отличной школы – отличные ребята» — убеждены преподаватели и воспитанники школы им. Ф.Липса, принимая в свою семью первоклассников юбилейного года.
    Традиционные праздники «Посвящения в первоклассники» стали подтверждением этой уверенности в творческом потенциале юных талантов Еманжелинска. Первыми были «посвящены» хореографы: старшеклассники провели для малышей танцевальную экскурсию по странам и временам, где чопорный европейский полонез 19века сменялся казачьей игривой плясовой, солнечная Молдавия – зажигательной итальянской тарантеллой. Муза танца – Терпсихора — оценила выступления самих первоклассников на «отлично», взяла с них клятву верности искусству и повелела принять юных танцоров в семью хореографов.
    Посвящением музыкантов командовали Мажор и Минор — главные в царстве музыки. Они не только открыли зрителям возможности и красоты этого царства, но и устроили для первоклассников и их родителей весьма серьёзные испытания. Виновники торжества выходили на сцену, чтобы показать – чему научились за 3 месяца занятий: пели в хоре, играли в оркестре, в ансамбле и сольно. Родители продемонстрировали отличный слух, отгадывая звуки школьной жизни, и поклялись во всём помогать своим деткам.
    Юным художникам каверзы подстроила Черная краска, захватившая царство Красок .Но первоклассники лихо разобрались и с профессиональными вопросами, и с практическими заданиями, вернув себе все краски радуги.

    Желаем всем первоклассникам школы успехов и упорства в постижении тайн мира искусств!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять