Перейти к содержимому
Открытый урок на хоровом отделении

Открытый урок на хоровом отделении

    12 марта на отделении хорового пения по программе «Музыкальный фольклор» состоялся открытый урок по предмету «Народное музыкальное творчество» для учащихся 2-3-их классов.
    Тема урока — «Сказка как жанр устного народного творчества. Виды сказок».
    На уроке дети закрепляли свои знания, умения и навыки по теме «Сказки», предусмотренной учебной программой по данному предмету.
    Цель урока — развивать представление о сказке как о самом популярном жанре устного народного творчества.
    В начале занятия учащиеся вспомнили определения «Сказка», «Жанры» и «Композиция сказки», затем подробнее разобрались с видами сказок. В качестве «разминки» ребята отгадывали загадки, в которых встречались различные герои сказок, участвовали в викторине «Волшебный мешок», разыграли русскую народную сказку «Каша из топора», между заданиями преподаватель Ларионова И.Н. с детьми провела «физминутку».
    В сказке принимали участие: Глеб Чулков (солдат), Ирина Горячева(бабка), Арсений Сулейманов (дед), Вика Павлова (сказочница).
    Все дети продемонстрировали отличные результаты знаний, умений и навыков.

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять