Перейти к содержимому
ГРАВЮРА НА КАРТОНЕ.

ГРАВЮРА НА КАРТОНЕ.

    01Графика — один из разнообразных, по технике исполнения, видов изобразительного искусства. Технология классической гравюры для детей школ искусств слишком сложна для качественного её исполнения, а техника высокой печати на картоне вполне приемлема для ознакомления и выполнения работ детьми. На уроках композиции учащиеся отделения изобразительного искусства ДШИ №1 им.Ф.Липса 3,4 классов осваивают эту нетрадиционную технику. Основа для печати получается путем вклеивания кусочков картона на эскиз. А сам процесс печати осуществляется при помощи валика и типографской краски или копировальной бумаги и утюга.
    Каждый полученный отпечаток различен и уникален, к тому же эта техника позволяет добиться необычайного фактурного богатства, что делает работу интересной, захватывающей – это особенно важно для работы с детьми.

    Зав.отделением изобразительного искусства Лунева Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять