Перейти к содержимому
Работаем дистанционно

Работаем дистанционно

    Отделение хорового пения по программе «Музыкальный фольклор», как и все ребята и преподаватели ДШИ №1 им. Ф. Липса перешли на дистанционное обучение.
    В таком обучении есть плюсы и минусы.
    Плюс – преподаватель теперь без труда может найти своего ученика. Активная деятельность учащихся и их родителей позволили объединить детей в группы. Для облегчения общения и проведения полноценных уроков и консультаций созданы две группы: «Колокольчики» (младшее звено) и «Отрадушки» (старшее звено).
    Минус – иногда «виснет» интернет, поэтому онлайн общение ограничено, но зато хоть сколько можно общаться по телефону.
    Экстремальная ситуация ещё больше сблизила преподавателей и учеников. Конечно, очень хочется общаться, как говориться «живьём», но все фольклористы с пониманием относятся к необычному для них общению. Активно работают онлайн, присылают фотографии с выполненным заданием (сольфеджио), а также снимают видео с домашним заданием по фортепиано, баяну, сольному пению и игру на народных струнных инструментах.

    До ухода на карантин было записано видео с выступлениями ансамбля «Отрадушки», Анны Крамаренко и Алины Ягафаровой. Эти записи были отправлены на Всероссийский дистанционный конкурс «Призвание».
    Сегодня ребята и их преподаватель может похвастаться своими результатами: ансамбль «Отрадушки» и Алина Ягафарова – лауреаты I степени, а Анна Крамаренко – лауреат II степени. Мы с нетерпением ждём результатов ещё с одного интернет конкурса – «Мелодинка» — результаты которого должны прийти в апреле.

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять