Перейти к содержимому
Неделя дистанционного обучения в ДШИ №1 им. Ф. Липса

Неделя дистанционного обучения в ДШИ №1 им. Ф. Липса

    Завершается неделя дистанционного обучения на хоровом отделении музыкальный фольклор (с 13 по 18 апреля). Что нового произошло, каких результатов достигли фольклористы, какие новые для себя методы работы «изобрели» преподаватели?
    Налажена работа со всеми ребятами и их родителями. Работа ведётся онлайн, присылаются видеозаписи, идет обучение и по телефону (когда интернет «виснет»).
    По фольклорному ансамблю принимаются не только хорошо выученные партии и тексты, но и оформляются рефераты, анализирующие пройденные произведения.
    По предмету сольное пение в дополнение к рабочему репертуару преподаватели высылают детям новые ноты (по возрастным категориям) для самостоятельного разбора.
    Предмет народное музыкальное творчество преподаётся в новом формате – видеолекция (преподаватель заранее записывает урок на видео), также в дополнение подбирается учебный видео материал.
    Классные руководители Егорова А.В. и Ларионова И.Н. держат между собой тесную связь, любые проблемы решают сообща.
    Фортепиано, балалайка, домра, баян преподаются в разных форматах. Если нет у ребёнка инструмента, то ученик поёт своё произведение по нотам.
    По сольфеджио свои домашние задания ученики высылают в группу «Сольфеджио», созданные для этого «беседы» и лично преподавателю Коногорцевой С.А.

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять