Перейти к содержимому
ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

    Близится самая священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами -75 лет Великой победы!
    День победы — это гордость и честь наших ветеранов.
    Это память, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.
    К юбилею Победы на отделении хореографического искусства по предмету «Слушание музыки и музыкальная грамота» состоялась онлайн -беседа с учащимися 1и 2 класса, «Военная тема в мультипликации»
    Преподаватель Светлана Александровна Коногорцева познакомила детей с искусством мультипликации, после чего состоялся просмотр видеоролика о Великой Отечественной войне и мультипликационных фильмов «Василек»,» Солдатская сказка и «9 мая с Машей и Медведем» Затем ребята отвечали на вопросы.
    Кроме того, прошла выставка рисунков «Мир без войны».
    Какой же День Победы без любимых военных песен! Обучающиеся музыкальных отделений старших классов по предмету «Сольфеджио» (преподаватель Коногорцева С. А.) приняли
    участие во внутриклассном конкурсе на лучший подбор военной песни. Юные пианисты, народники, скрипачи, хоровики подбирали
    легендарные песни: «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Священная война» и другие.

    Огромная благодарность родителям за организацию и проведение домашних видеосьемок, за активное участие в творческих проектах нашей школы!

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

    Преподаватель теоретических дисциплин Коногорцева С. А.

    Эмиль Гилельс, Владимир Софроницкий, С.В.Рахманинов, А. Д. Каменский — выдающиеся пианисты, совершившие гражданский подвиг в годы Великой Отечественной войны. Давая концерты на фронтах, в блокадном Ленинграде, они помогали советским солдатам выстоять, выжить, победить! Видео рассказ » А музы не молчали…» подготовлен преподавателями фортепианного отделения » ДШИ им. Ф. Липса» Воробьевой Е.В. и Марьиной Н.М. в рамках проекта » Искусство — фронту», посвящённого 75-летию Великой Победы.

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять