Перейти к содержимому
Конкурсы на хоровом.

Конкурсы на хоровом.

    Ребята хорового отделения «Музыкальный фольклор» в период с ноября по декабрь приняли участие во Всероссийском конкурсе «Звонкие голоса России» (г. Челябинск) и зональном конкурсе исполнителей народной песни «Уральский голосок» (г. Южноуральск).
    Конкурсы в связи с нынешними условиями, проходили в заочной форме по видеозаписям. Это не помешало фольклористам достойно защитить честь школы.
    На суд компетентного жюри в г. Челябинск было представлено две видеозаписи ансамбля народной песни «Отрадушки» и его солистки Алины Ягафаровой.
    «Отрадушки» исполнили две песни: обрядовую «Ты не радуйся, ель-осинушка» (а капелла) и хороводную «Возле Дона», Алина Ягафарова спела три песни (по условиям конкурса участники 14-16 лет): уральскую «Ты взойди-ко, взойди» (а капелла), свадебную «Катились два яблочка» и народную песню «Как на той-то на горочке».
    Ансамбль «Отрадушки» стали дипломантами I степени, Алина Ягафарова – лауреат III степени.
    Из Южноуральска пришли дипломы лауреатов II степени (ансамбль «Отрадушки» и Алина Ягафарова).
    Поздравляем ребят с победой и благодарим администрацию школы (директор Цибульская Е.А.) и заместителя директора по воспитательной работе (Терлецкая Н.Н.) за материальную и моральную поддержку.

    Заведующая хоровым отделением Ларионова И.Н

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять