Перейти к содержимому
Безопасные зимние каникулы.

Безопасные зимние каникулы.

    Зимние каникулы — долгожданная пора! Особенно зимние каникулы радуют школьников любого возраста, так как это Новый год и Рождество, время катания на коньках, санках, лыжах, новогодние ёлки, гирлянды, хлопушки… Но именно в этот период поджидают детей и разного рода опасности.
    Поэтому в преддверии зимних каникул и новогодних праздников преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Светлана Александровна Коногорцева провела беседы-презентации «Безопасные зимние каникулы» для детей 1-3 классов.
    Обучающиеся разобрали правила пожарной безопасности ; вспомнили правила безопасности во время новогодних праздников и зимних каникул; узнали, как вести себя на улице зимой ; вспомнили правила поведения на катке, горке, а также во время гололеда; правила безопасности дорожного движения в зимнее время. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
    Дети пришли к выводу, чтобы не было несчастных случаев, надо знать и применять изученные правила безопасности.
    В заключении беседы состоялся просмотр мультипликационного фильма «Азбука безопасности».

    Автор С. А. Коногорцева.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять