Перейти к содержимому
«Знает каждый гражданин — пожарный номер 01!»

«Знает каждый гражданин — пожарный номер 01!»

    Так назывались беседы- презентации для обучающихся 1-2 классов, которые провела преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Светлана Александровна Коногорцева.
    В ходе беседы были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Для проверки знаний юных музыкантов и танцоров была организована викторина по пожарной безопасности. С большим удовольствием дети отгадывали загадки, вспоминали поговорки и пословицы об огне и пожаре. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце беседы ребята подвели итог и сделали вывод:» Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельными при пожарной опасности.
    Ребята с удовольствием приняли участие в данном познавательном мероприятии.

    Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин С. А. Коногорцева.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять