Перейти к содержимому
Юные дарования.

Юные дарования.

    29 октября 2021 года в зале камерной и органной музыки «Родина» состоялось торжественное вручение премий Министерства культуры Челябинской области лауреатам Регионального фестиваля победителей творческих конкурсов для детей и юношества «Юные дарования — 2021». Главная цель мероприятия — выявление и поддержка молодых дарований – талантливых исполнителей и их педагогов путем присуждения премий Министерства культуры Челябинской области, а также привлечение внимания общественности к развитию художественного образования.
    По итогам заседания комиссии лауреатами фестиваля стали 30 учащихся и 25 наставников из 12 городских и муниципальных территорий Челябинской области, в том числе из 8-ми городских округов (Златоуст, Копейск, Магнитогорск, Миасс, Снежинск, Трехгорный, Челябинск, Южноуральск) и 4-х муниципальных районов области (Еманжелинский, Коркинский, Саткинский, Нагайбакский).
    В числе лауреатов фестиваля была выпускница нашей школы Алёна Блинова. Алена 8 лет успешно обучалась на отделении изобразительного искусства. Регулярно занимала призовые места в Областных, Всероссийских и Международных конкурсах. Ни одна художественная выставка не обходилась без её творческих работ. Нельзя не высказать благодарных слов в адрес родителей Алёны, Юлии Анатольевны и Александра Владимировича, которые на протяжении всех лет помогали и дочери и педагогам в процессе обучения и творческой работы.
    Первый заместитель Министра культуры Челябинской области, Ирина Викторовна Анфалова–Шишкина от души поздравила и вручила подарки Алёне и её наставнику Надежде Дмитриевне Лунёвой.
    В конце мероприятия состоялся праздничный концерт. Звучали произведения русских и зарубежных классиков в исполнении одаренных детей и ведущих артистов Челябинской филармонии.

    Заведующая отделением изобразительного искусства Лунёва Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять