Перейти к содержимому
Праздник посвящения…

Праздник посвящения…

    27 ноября в концертном зале ДШИ №1 им.Ф.Липса прошёл праздник – обряд посвящения первоклассников отделения хореографического искусства в юные танцоры.
    Ведущая познакомила детей с музами искусства, одной из которых является богиня танца – Терпсихора.
    Далее, дети совершили путешествие в мир танца.
    Классический танец был представлен фрагментом урока в исполнении учащихся 5 класса и вариацией из балета «Арлекинада» в исполнении Алёны Тарасовой.
    Учащиеся 7 класса показали учебную комбинацию в характере казачьего танца и хореографическую композицию «Еманжелинские заковырочки», в исполнении учащихся 3 класса первоклассники увидели детский сюжетный танец «Прогулка».
    Бальный танец был представлен Вальсом в исполнении учащихся 7 класса.
    Самые старшие, опытные наши воспитанники, хореографический коллектив «Изумруды», исполнил хореографическую композицию «На гряной недели».
    Чтобы пройти обряд посвящения, первоклассники должны были ответить на вопросы Терпсихоры и показать, чему они научились за 3 месяца учёбы на отделении хореографического искусства. Ребята очень старались: ответили на все вопросы, показали танцевальную разминку и небольшую композицию «Раз ладошка», спели песню про балерину. В конце обряда посвящения первоклассники произнесли Клятву хореографа и Терпсихора (Виктория Гильгенберг) подарила им свой танец.
    Родители поздравили своих детей и произнесли Клятву преподавателям: собраться на выпускном вечере детей в таком же составе.
    Праздник подготовили и провели Терлецкая Н.Н., Маркова И.Е., Ригина Т.Н.

    Маркова И.Е., преподаватель отделения хореографического искусства

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять