Перейти к содержимому
Фестивали и конкурсы

Фестивали и конкурсы

    С 1 ноября по 1 декабря 2021 г. на базе ДШИ №1 им. Ф. Липса проходил IV открытый конкурс-фестиваль исполнителей народной песни, посвящённый Лидии Андреевне Руслановой «Окрасился месяц багрянцем».
    В конкурсе приняли участие солисты и ансамбли из Челябинска, Южноуральска, п. Новый Урал и Еманжелинского района.
    ДШИ №1 представили два ансамбля народной песни «Отрадушки» (средняя возрастная группа) и «Колокольчики» (дебют), а также солисты Носевич Арина и Мастер Ника (дебют), Гурджиева Мария (младшая возрастная группа), Антропова Анастасия (средняя возрастная группа) и Ягафарова Алина (старшая возрастная группа).
    В копилке наград у фольклористов 4 диплома лауреатов различной степени и 2 диплома.
    Председатель жюри заслуженный работник культуры РФ, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Архипова Г.А. высказала мнение о выступлении наших фольклористов: «Удивительно, но не могу кого -то из детей выделить отдельно!! По технике пения я на 100% согласна! У всех и в ансамбле тоже отлично звучит головной резонатор, от этого посыл звука легкий, полетный! Все и у всех хорошо звучит нижний регистр, плотный, спокойный грудной резонатор. Хороший, слаженный ансамбль, великолепный запев, снятия чуть смазывают, вступают ровно, уверенно!! Хорошая работа!!!!»
    3 декабря пришёл диплом с Международного конкурса-фестиваля искусств «На олимпе», где ансамбль «Отрадушки» завоевал самую высокую награду – ГРАН-ПРИ и был включен в гала концерт победителей на ютуб-канал https://www.youtube.com/aglproduction.
    Поздравляем ребят и их наставников (Ларионова Ирина Николаевна и Цибульская Елена Александровна) с очередной победой!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять