Перейти к содержимому
КОНКУРС «КУКОЛЬНЫЙ МИР»

КОНКУРС «КУКОЛЬНЫЙ МИР»

    В МАУ «Челябинский центр искусств» завершился конкурс «КУКОЛЬНЫЙ МИР», в котором принимали участие и дети и преподаватели нашей школы. Учредители и организаторы открытого конкурса-выставки Муниципальное Автономное Учреждение «Челябинский Центр Искусств» при поддержке ЧРО ВТОО «Союза художников России».
    Цель конкурса широкая пропаганда многонационального традиционного и современного народного творчества. В конкурсе принимали участие дети и взрослые в возрасте от 7 до 35 и более лет из различных областей нашей необъятной Родины: Челябинской, Белгородской, Воронежской, Тульской, Оренбургской, Курской, Пермской, г. Санкт-Петербург, Иркутской, Тюменской, Республики Татарстан.
    Участники конкурса соревновались в различных номинациях: театральная кукла, народная игрушка, выполненная по традиционным технологиям, современная авторская кукла, сувенирная кукла и др. Жюри конкурса из числа квалифицированных и авторитетных специалистов по декоративно-прикладному искусству высоко оценили наши работы:
    Ольга Юрьевна Кизуб (народная кукла) – 1 место,
    Александра Васильевна Жидик (сувенирная кукла) – 1 место,
    Надежда Дмитриевн Лунева (народная игрушка) — Гран-при,
    Сторожева Даша, Матвиенко Яна, Савина Варя(народная игрушка) — Гран-при.
    Поздравляем юных художников и преподавателей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!
    P.S. Открытие выставки состоится в апреле месяце в МАУ ЧЦИ.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять