Перейти к содержимому
Моё пространство

Моё пространство

    22 апреля учащиеся и преподаватели ДШИ №1 им. Ф. Липса побывали на открытии персональной выставки «СОСТОЯНИЯ» нашей выпускницы, скульптора Анны Шумаковой. На выставке представлено около 30 скульптур, а также фотографии памятников. После окончания Челябинского художественного училища Аня работает по специальности. Сфера творческих интересов Анны широка. Это и монументальные вещи и так называемая скульптура малых форм. Монументальные скульптуры Анны установлены в разных регионах РФ (Челябинская область, Алтайский край, Кемерово, Республика Татарстан, ЯНАО, Пермь, Ставропольский край), интерьерные работы (барельефы, росписи, фрески) украшают многие общественные и частные пространства. Анна Шумакова активный участник выставок всероссийского, межрегионального и регионального уровней.
    В экспозиции выставки скульптура малых форм, серия «Архаизмы» представлена смелыми экспериментами автора с разными идеями, темами, стилями, техниками и материалами. Каждая работа имеет свою философию и глубокий смысл. Выставка нам очень понравилась. Дети были в восторге от увиденного. Благодарим и поздравляем Аню с открытием первой персональной выставки и желаем ей новых творческих свершений!

    Лунева Н.Д.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять