Перейти к содержимому
В родной школе – в новом статусе

В родной школе – в новом статусе

    011Во время зимних каникул родную школу посетил ее выпускник, ныне студент РАМ им. Гнесиных, Евгений Пронь. Запланированному на 5 февраля его сольному концерту не суждено было состояться из-за карантина. Но для педагогов фортепианного отделения Женя поиграл музыку Гайдна, Скарлатти, Прокофьева. А еще провел уроки-консультации с учащимися школы им. Ф.Липса, готовящимися к Всероссийскому конкурсу «Волшебство звука», который состоится 22 февраля.
    Удивительно, что, не имея опыта преподавания, Евгений Игоревич быстро находил общий язык с детьми разного возраста. Чувствовалась природная «педагогическая жилка». Меткие высказывания, замечательные образные сравнения, профессиональный показ — все это увлекало, воспринималось с большим интересом и педагогами, и учащимися.
    Не обошлось и без сюрпризов. Илья Акульшин готовит на конкурс «Лирический танец» Ф.Амирова. Когда-то именно этот танец на конкурсе играл Женя Пронь. Интересно было наблюдать, как изменилось Женино восприятие этого произведения. Как много тонкостей он открыл для себя и ученика!
    Встреча оказалась очень плодотворной. Проработав 6 часов без перерыва, молодой педагог выглядел очень уставшим, но бесконечно счастливым. Надеемся, что такие встречи станут традиционными, и концерт Евгения Проня все-таки состоится!

    Занятия ведёт Евгений Игоревич Пронь

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять