Перейти к содержимому
Разноцветная мозаика

Разноцветная мозаика

    XIII Областной конкурс творческих работ юных художников «Серебряная кисть – 2022»

    В Детской школе искусств № 2 города Златоуста прошел XIII Областной конкурс творческих работ «Серебряная кисть – 2022» среди обучающихся ДХШ и ДШИ Челябинской области. Больше 320 творческих работ, выполненных в живописной, графической и декоративно-прикладной техниках, было представлено на усмотрение жюри. Тема конкурса «Разноцветная мозаика», посвящена году народного искусства и культурного наследия. Такое решение направлено на поддержание и развитие традиций, ремёсел и искусства народов России. Комиссии конкурса были представлены творческие работы учащихся художественных школ и школ искусств 14 городов и поселков области: Озерск, Чебаркуль, Касли, Катав-Ивановск, Аша, Нязепетровск, Куса, Миньяр, Коркино, Еманжелинск, по три школы из Миасса и Златоуста, п. Центральный, с. Тюбук, с. Варна, п. Увельский, п. Зауральский и т. д.

    По итогам конкурса 27 работ участников отмечены Дипломом Лауреата I, II, III степени, 35 работ званием Дипломанта конкурса. Преподаватели юных художников отмечены Благодарственными письмами за высокий уровень подготовки учащихся к конкурсу и большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Школу им. Ф. Липса на этом форуме художников-представляли учащиеся отделения изобразительного искусства. В самой многочисленной номинации по декоративно-прикладному искусству Дарья Сторожева и Варя Савина отмечены Дипломами и званием Дипломанта конкурса. Диплом Лауреата III степени получи Яна Матвиенко из 50 участников возраста 10-12 лет.

    Областной конкурс «Серебряная кисть» проводится один раз в два года и является престижным, объективно оценивающим творческие и учебные достижения учащихся и подтверждающим высокий профессионализм преподавательского состава учебных учреждений области. Поздравляем ребят и преподавателей с заслуженными наградами и желаем новых творческих успехов!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять