Перейти к содержимому
Конкурс по ручной лепке

Конкурс по ручной лепке

    «Глиняный сказ»

    В канун празднования дня России, в рамках Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, возле школы искусств прошел III Открытый фестиваль-конкурс по ручной лепке «Глиняный сказ». Конкурс направлен на популяризацию художественной керамики и сохранение народных традиций РФ, развитие творческих способностей, художественного вкуса юных керамистов, приобщение широкой аудитории к искусству керамики в целом. В конкурсе приняли участие дети в возрасте 10 – 16 лет детских школ искусств Еманжелинского района. Конкурс – это соревновательное мероприятие, направленное на самостоятельное создание участником творческой керамической работы. Тема конкурса была свободной. В основном дети лепили всё, что им родное и близкое: животных, птиц, сюжетные композиции.

    Готовые работы оценивали преподаватели высшей квалификационной категории детских школ искусств: Н. Д. Лунёва, С. П. Функ, И. С. Овчинникова. Алена Блинова и Даша Сторожева, выпускницы ДШИ, для детей и жителей нашего города провели мастер класс по лепке народных игрушек, а Лунёва Надежда Дмитриевна – мастер класс по лепке на гончарном круге. По завершению конкурса, благодаря администрации школы им. Ф. Липса, все участники были награждены дипломами и подарками: графическими блокнотами и карандашами фирмы кохинор. Дипломантами конкурса по двум возрастным группам стали Вероника Бурдюжа и Силкин Андрей.

    Дипломами 1 степени награждены Яна Матвиенко, Варя Савина, Лиза Бочкарёва.
    Дипломами 2 степени – Гусева Юля, Сулейманов Тимур, Никонов Сергей.
    Дипломами 3 степени – Чиркова Таня, Кайгородов Данил, Климов Глеб.
    Поздравляем всех участников конкурса с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять