Перейти к содержимому
Конкурс-фестиваль юных и молодых исполнителей народной песни и танца «Истоки»

Конкурс-фестиваль юных и молодых исполнителей народной песни и танца «Истоки»

    0627 февраля в г. Миасс прошёл традиционный VII Областной фольклорный конкурс-фестиваль юных и молодых исполнителей народной песни и танца «Истоки», в котором приняли участие учащиеся МКОУ ДОД «ДШИ №1 им. Ф. Липса». Отделение «Музыкальный фольклор» представляли ансамбли народной песни «Колокольчики», «Отрадушки», дуэт «Зорянка» и солисты Саша Гусева, Лана Прокопчук, Александр Гаврилов и Михаил Коркин. И ВПЕРВЫЕ(!) в этом году к участию в этом престижном областном конкурсе были приглашены представители хореографического искусства – нашу школу достойно представили танцоры образцового хореографического коллектива «Изумруды» и дуэт «Веснянки» (М.Швайко и К.Казак). На творческое состязание съехались ребята из Чебаркуля, Кыштыма, Челябинска, Златоуста, Бакала, Сатки, Миасса, с. Филимоново Кундравинского района, с. Чесмы и др.
    Вокалисты соревновались в младшей и средней возрастных группах. Ансамбль «Колокольчики» — учащиеся первого класса — новички в конкурсах такого уровня. Также дебютным было выступление дуэта «Зорянка» (Наташа Кальчик и Лана Прокопчук). А вот ансамбли «Изумруды», «Отрадушки» и солисты уже не впервые состязались в такого рода конкурсе.

    В нелёгкой борьбе наши ребята завоевали достойные оценки жюри:
    Лана Прокопчук и Михаил Коркин – Лауреаты 3 степени;
    Сашенька Гусева – Дипломант 3 степени;
    Хореографический дуэт «Веснянки» — Дипломанты 2 степени;
    Средняя группа ансамбля «Изумруды»- Лауреаты 2 степени (1 состав) и Дипломанты 3 степени (2 состав).
    Преподаватели Ларионова И.Н., Терлецкая Н.Н. и концертмейстер Цибульская Е.А. получили благодарственные письма за подготовку участников конкурса и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своему народу и сохранение народных традиций. Кроме того, руководители получили сертификат участников мастер-классов «Особенности певческой культуры в детском фольклорном ансамбле», «Особенности импровизации в русской пляске» (русского пляса).
    Коллектив школы выражает глубокую благодарность родителям учащихся за помощь в организации поездки на конкурс, а участников поздравляет с заслуженными победами!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять