Перейти к содержимому
Музыкальный подарок на литературном празднике в детской библиотеке

Музыкальный подарок на литературном празднике в детской библиотеке

    В преддверии Дня рождения нашей еманжелинской детской библиотеки, 28 марта, прошла встреча ребят с детскими писателями. Почетными гостями из Челябинска были такие известные авторы как Северина Борисовна Школьникова, Ирина Михайловна Ежова. К слову сказать, Северина Борисовна популярна не только в нашем регионе, но и во многих уголках России, благодаря большому писательскому стажу. На ее книгах не только выросло, но и училось, не одно поколение детей. Произведения почетного автора внесены в учебники, что говорит само за себя. Несмотря на преклонный возраст, Северина Борисовна читала свои стихотворения, загадывала загадки и подписывала книги. Ирина Михайловна Ежова — автор красочных детских книг в стихах, также приняла активное участие в общении с ребятами. «В вашем городе живут замечательные дети — отзывчивые и очень творческие», поделилась она впечатлениями после встречи с юными еманжелинцами.
    gafarovaПраздник ознаменовался еще одним литературным событием. Свою первую книгу представила еманжелинский автор — Лилия Гафарова.
    Сами же зрители — дети — не остались в стороне. Они приняли живейшее участие. Читали наизусть стихотворения, отгадывали загадки, искали вместе с писателями рифмы к словам.
    Литературное празднество украсили музыкальные выступления воспитанников школы искусств №1 им. Ф. Липса г.Еманжелинска. Концертные номера подготовили ученики педагогов Танковой Н.В.- домристы, Исаевой Н.Н.- маленькие скрипачи. Зрители щедро отблагодарили юных музыкантов аплодисментами.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять