Перейти к содержимому
«Веселы привалы, где казаки запевалы»

«Веселы привалы, где казаки запевалы»

    19 марта в п. Красногорском прошёл II открытый районный фестиваль казачьей культуры «Веселы привалы, где казаки запевалы». На фестиваль казачьих песен и танцев приехали не только артисты Еманжелинского района, но южноуральцы.
    На фестивале нашу школу представляли учащиеся отделения «Музыкальный фольклор» ансамбль народной песни «Отрадушки» (преподаватель Ларионова И.Н.), а также солисты ансамбля Лана Прокопчук, Саша Гусева, Михаил Коркин и Александр Гаврилов.
    «Отрадушки» спели песню «Проезжала конница», Лана Прокопчук – «Скакал казак через долину», Саша Гусева — «Ой, кумушки-голубушки», Михаил Коркин – «Из-за леса копий и мечей», Александр Гаврилов — «Проявился в Сибири» — всё это казачьи песни. Ребята пели и без сопровождения, и под аккомпанемент ансамбля народных инструментов преподавателей народного отделения школы «Забава» под руководством Цибульской Е.А.
    Жюри отметило, что у Еманжелинска был самое лучшее сопровождение –«живой» звук, а не фонограмма. Ансамбль «Забава» не раз награждался дипломами за профессионализм.
    Надо сказать, что на этот праздник казачьей культуры ребята приехали не в первый раз, I фестиваль проходил в 2014 году, тогда дети учились в первом классе, были начинающими артистами.
    Еманжелинцам очень понравилось гостеприимство хозяев конкурса: ни один участник не был забыт – все получили дипломы и подарки. Мы от всей души благодарим руководство ДК им. Ленина и всех, кто принял участие в подготовке и проведении такого замечательного творческого состязания.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять