Перейти к содержимому
Концерт «Наши надежды»

Концерт «Наши надежды»

    «Наши надежды» — так называется традиционный концерт, который прошёл в школе искусств 7 апреля. В этом концерте принимали участие ребята, занявшие почётные места в конкурсах и фестивалях различного уровня в течение 2015-2016 учебного года. Не зря концерт назван «Наши надежды», ведь на сцену выходят самые активные и талантливые ребята — пианисты, аккордеонисты, скрипачи, певцы и танцоры.

    Этим учащимся есть, чем гордиться, ведь они принимали участие в серьёзных конкурсах от районных до Международных интернет-конкурсах. Так, например, ансамбль народной песни «Отрадушки» и его солисты: Лана Прокопчук, Александр Гаврилов, Саша Гусева, Михаил Коркин (преподаватель Ларионова И.Н., концертмейстер ансамбль народных инструментов преподавателей народного отделения «Забава» руководитель Цибульская Е.А.) в Международных интернет конкурсах «Поклонимся великим тем годам» и «Души прекрасные порывы» получили дипломы I и II степени соответственно, кроме того они принимали участие в рейтинговых областных фестивалях-конкурсах «Истоки» (г. Миасс) и «Казачьему роду нет переводу» в селе Травники Чебаркульского района, где завоевали звание лауреатов.

    Юным музыкантам и танцорам, защищавшим честь школы и получившим звания различного уровня предоставляется возможность получать городскую стипендию. Претендентами на получение этой престижной награды от отделения «Музыкальный фольклор» являются Лана Прокопчук, Наталья Кальчик, Александр Гаврилов и Саша Гусева. Пожелаем им дальнейших творческих успехов!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять