Перейти к содержимому
Мастер-класс по фелтингу

Мастер-класс по фелтингу

    DSCN43549 апреля, в краеведческом музее нашего города, прошел мастер-класс по валянию из шерсти под руководством педагога школы искусства №1 Лунёвой Надежды Дмитриевны. 

    Собрались как взрослые так и дети. Мастерили  мыло-мочалку в технике сухого и мокрого валяния. Это прекрасная вещь для подарка, которому сначала будут удивляться, а после первого его применения — благодарить.
    В ходе  работы интерес к процессу валяния всё возрастал. После подробного рассказа о истории войлока,  материалах,  инструментах и технологии валяния,  дети и взрослые создавали  свои произведения: выкладывали шерсть, приваливали рисунок к войлоку, усаживали, уваливали то в горячей, то в холодной воде, создавая пышную и густую пену . И наконец,  долгожданная мыло-мочалка,  готова. Все участники  мастер-класса  остались довольны.
    Занятия фелтингом (именно так называется техника валяния изделий из шерсти) сегодня один из популярных видов рукоделия, которым занимаются и взрослые и дети, а популяризация всего нового приобщает население нашего города к творчеству и самозанятости.

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять