Перейти к содержимому
Музыканты «Пьяццолла-студио» поздравили еманжнлинцев с юбилеем города.

Музыканты «Пьяццолла-студио» поздравили еманжнлинцев с юбилеем города.

    Всемирно известный квартет музыкантов-виртуозов «Пьяццолла-студио» изыскал возможность между своими сольными концертами и мастер-классами прилететь (все вместе!) на Родину маэстро Фридриха Липса и подарить еманжелинцам потрясающий по накалу эмоций и непревзойденному мастерству концерт.

    Перед выступлением музыканты дали пресс-конференцию, на которой рассказали об истории создания своего ансамбля, о творчестве выдающегося аргентинца, произведения которого они начали исполнять после его кончины первыми в мире. Вопросы к знаменитым музыкантам были самые разные: о личном творчестве и учениках, слушателях российских и европейских, о впечатлении от нашего города. А вот настроение уставшим после перелета гостям и всем присутствующим подняли вопросы ученика школы искусств №1 Ильи Акульшина: они хоть и были детскими, но оказались весьма актуальными. И отвечали на них с удовольствием и одинаковой серьёзностью и профессор Московской консерватории В. Иголинский (скрипка), и Заслуженный артист России К. Родин (виолончель), и Лауреат Международных конкурсов С. Липс (фортепиано). Единственное, на что посетовали и гости, и участники пресс-конференции — ограниченные возможности времяпребывания в Еманжелинске. Будем надеяться на новую встречу с музыкантами высочайшего уровня и востребованности!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять